Casa Índice de producto Capacitores Aluminio - capacitores de polímero 50PFV100M10X10.5
Rubycon 50PFV100M10X10.5
Numero de parte
50PFV100M10X10.5
Fabricante
Rubycon
Descripción
CAP POLY HYB 100UF 20% 50V SMD
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Aluminio - capacitores de polímero
Rubycon
    0.47200/pcs
  • 500 pcs
Parámetro del producto
Numero de parte50PFV100M10X10.5
Estado de la piezaActive
TipoHybrid
Capacidad100µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación50V
ESR (resistencia de la serie equivalente)28 mOhm
Lifetime @ Temp.4000 Hrs @ 125°C
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 125°C
AplicacionesAutomotive
Corriente de ondulación: baja frecuencia80mA @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia1.6A @ 100kHz
Impedancia-
Espacio de plomo-
Tamaño / Dimensión0.394" Dia (10.00mm)
Altura: sentado (máximo)0.413" (10.50mm)
Tamaño del terreno de montaje en superficie0.406" L x 0.406" W (10.30mm x 10.30mm)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete / cajaRadial, Can - SMD
Productos relacionados
50PFV100M10X10.5
Fabricante: Rubycon
Descripción: CAP POLY HYB 100UF 20% 50V SMD