Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 450VXH330MEFC25X50
Rubycon 450VXH330MEFC25X50
Numero de parte
450VXH330MEFC25X50
Fabricante
Rubycon
Descripción
CAP ALUM 330UF 20% 450V SNAP
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Capacitores electrolíticos de aluminio
Rubycon
    2.88960/pcs
  • 200 pcs
Parámetro del producto
Numero de parte450VXH330MEFC25X50
Estado de la piezaActive
Capacidad330µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación450V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.5000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento-25°C ~ 105°C
PolarizaciónPolar
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia1.82A @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia2.548A @ 10kHz
Impedancia-
Espacio de plomo0.394" (10.00mm)
Tamaño / Dimensión0.984" Dia (25.00mm)
Altura: sentado (máximo)2.047" (52.00mm)