Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 450BXA33KEFCGC18X25
Rubycon 450BXA33KEFCGC18X25
Numero de parte
450BXA33KEFCGC18X25
Fabricante
Rubycon
Descripción
CAP ALUM 33UF 10% 450V RADIAL
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Capacitores electrolíticos de aluminio
Rubycon
  • Precio de referencia
    (En dólares estadounidenses)
  • 1 pcs
Total:0Unit Price:
0
Precio objetivo:
Cantidad:
Parámetro del producto
Numero de parte450BXA33KEFCGC18X25
Estado de la piezaObsolete
Capacidad33µF
Tolerancia±10%
Voltaje - Clasificación450V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.12000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento-25°C ~ 105°C
PolarizaciónPolar
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia350mA @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia700mA @ 100kHz
Impedancia-
Espacio de plomo0.295" (7.50mm)
Tamaño / Dimensión0.709" Dia (18.00mm)
Altura: sentado (máximo)1.063" (27.00mm)
Tamaño del terreno de montaje en superficie-
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete / cajaRadial, Can
Productos relacionados
450BXA33KEFCGC18X25
Fabricante: Rubycon
Descripción: CAP ALUM 33UF 10% 450V RADIAL
En stock: 0
450BXA3R3MEFC10X16
Fabricante: Rubycon
Descripción: CAP ALUM 3.3UF 20% 450V RADIAL