Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 420MXG270MEFCSN25X40
Rubycon 420MXG270MEFCSN25X40
Numero de parte
420MXG270MEFCSN25X40
Fabricante
Rubycon
Descripción
CAP ALUM 270UF 20% 420V SNAP
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Capacitores electrolíticos de aluminio
Rubycon
    2.09185/pcs
  • 200 pcs
Parámetro del producto
Numero de parte420MXG270MEFCSN25X40
Estado de la piezaActive
Capacidad270µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación420V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.3000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento-25°C ~ 105°C
Polarización-
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia1.55A @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia2.17A @ 10kHz
Impedancia-
Espacio de plomo0.394" (10.00mm)
Tamaño / Dimensión0.984" Dia (25.00mm)
Altura: sentado (máximo)1.654" (42.00mm)