Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 400HFG1800MBN45X80
Rubycon 400HFG1800MBN45X80
Numero de parte
400HFG1800MBN45X80
Fabricante
Rubycon
Descripción
CAP ALUM 1800UF 20% 400V SNAP
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Capacitores electrolíticos de aluminio
Rubycon
    15.30000/pcs
  • 10 pcs
    14.49500/pcs
  • 100 pcs
Parámetro del producto
Numero de parte400HFG1800MBN45X80
Estado de la piezaActive
Capacidad1800µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación400V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.5000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento-25°C ~ 105°C
PolarizaciónPolar
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia5.36A @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia7.504A @ 10kHz
Impedancia-
Espacio de plomo0.886" (22.50mm)
Tamaño / Dimensión1.772" Dia (45.00mm)
Altura: sentado (máximo)3.228" (82.00mm)