Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 25YXF330MEFC10X12.5
Rubycon 25YXF330MEFC10X12.5
Numero de parte
25YXF330MEFC10X12.5
Fabricante
Rubycon
Descripción
CAP ALUM 330UF 20% 25V RADIAL
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Capacitores electrolíticos de aluminio
Rubycon
Parámetro del producto
Numero de parte25YXF330MEFC10X12.5
Estado de la piezaActive
Capacidad330µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación25V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.7000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 105°C
PolarizaciónPolar
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia406mA @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia580mA @ 100kHz
Impedancia160 mOhm
Espacio de plomo0.197" (5.00mm)
Tamaño / Dimensión0.394" Dia (10.00mm)
Altura: sentado (máximo)0.551" (14.00mm)