Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 25MXG15000MEFC25X35
Rubycon 25MXG15000MEFC25X35
Numero de parte
25MXG15000MEFC25X35
Fabricante
Rubycon
Descripción
CAP ALUM 15000UF 20% 25V SNAP
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Capacitores electrolíticos de aluminio
Rubycon
    1.47263/pcs
  • 200 pcs
Parámetro del producto
Numero de parte25MXG15000MEFC25X35
Estado de la piezaActive
Capacidad15000µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación25V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.3000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 105°C
PolarizaciónPolar
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia3.13A @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia3.5995A @ 10kHz
Impedancia-
Espacio de plomo0.394" (10.00mm)
Tamaño / Dimensión0.984" Dia (25.00mm)
Altura: sentado (máximo)1.457" (37.00mm)
Tamaño del terreno de montaje en superficie-
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete / cajaRadial, Can - Snap-In
Productos relacionados
25MXG15000MEFC25X35
Fabricante: Rubycon
Descripción: CAP ALUM 15000UF 20% 25V SNAP