Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 25JGV470M10X10.5
Rubycon 25JGV470M10X10.5
Numero de parte
25JGV470M10X10.5
Fabricante
Rubycon
Descripción
CAP ALUM 470UF 20% 25V SMD
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Capacitores electrolíticos de aluminio
Rubycon
    0.19202/pcs
  • 500 pcs
Parámetro del producto
Numero de parte25JGV470M10X10.5
Estado de la piezaActive
Capacidad470µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación25V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.2000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 105°C
Polarización-
AplicacionesAutomotive, High Temperature Reflow
Corriente de ondulación: baja frecuencia490mA @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia588mA @ 10kHz
Impedancia-
Espacio de plomo-
Tamaño / Dimensión0.394" Dia (10.00mm)
Altura: sentado (máximo)0.413" (10.50mm)
Tamaño del terreno de montaje en superficie0.406" L x 0.406" W (10.30mm x 10.30mm)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete / cajaRadial, Can - SMD
Productos relacionados
25JGV470M10X10.5
Fabricante: Rubycon
Descripción: CAP ALUM 470UF 20% 25V SMD