Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 16ZLJ470MTA8X11.5
Rubycon 16ZLJ470MTA8X11.5
Numero de parte
16ZLJ470MTA8X11.5
Descripción
CAP ALUM 470UF 20% 16V RADIAL
Parámetro del producto
Numero de parte16ZLJ470MTA8X11.5
Estado de la piezaActive
Capacidad470µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación16V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.9000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 105°C
PolarizaciónPolar
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia660mA @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia1.2A @ 100kHz
Impedancia75 mOhm
Espacio de plomo0.197" (5.00mm)
Tamaño / Dimensión0.315" Dia (8.00mm)
Altura: sentado (máximo)0.512" (13.00mm)