Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 16ZLH2200MEFCG412.5X20
Rubycon 16ZLH2200MEFCG412.5X20
Numero de parte
16ZLH2200MEFCG412.5X20
Descripción
CAP ALUM 2200UF 20% 16V RADIAL
Parámetro del producto
Numero de parte16ZLH2200MEFCG412.5X20
Estado de la piezaActive
Capacidad2200µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación16V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.10000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 105°C
PolarizaciónPolar
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia1.736A @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia2.48A @ 100kHz
Impedancia17 mOhm
Espacio de plomo0.197" (5.00mm)
Tamaño / Dimensión0.492" Dia (12.50mm)
Altura: sentado (máximo)0.866" (22.00mm)