Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 16YXF470MEFC10X12.5
Rubycon 16YXF470MEFC10X12.5
Numero de parte
16YXF470MEFC10X12.5
Descripción
CAP ALUM 470UF 20% 16V RADIAL
Rubycon
    0.23500/pcs
  • 10 pcs
    0.16550/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parámetro del producto
Numero de parte16YXF470MEFC10X12.5
Estado de la piezaActive
Capacidad470µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación16V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.7000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 105°C
PolarizaciónPolar
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia435mA @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia580mA @ 100kHz
Impedancia160 mOhm
Espacio de plomo0.197" (5.00mm)
Tamaño / Dimensión0.394" Dia (10.00mm)
Altura: sentado (máximo)0.551" (14.00mm)