Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 16YXF3300MEFCG412.5X35
Rubycon 16YXF3300MEFCG412.5X35
Numero de parte
16YXF3300MEFCG412.5X35
Descripción
CAP ALUM 3300UF 20% 16V RADIAL
Rubycon
    0.29917/pcs
  • 600 pcs
Parámetro del producto
Numero de parte16YXF3300MEFCG412.5X35
Estado de la piezaActive
Capacidad3300µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación16V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.10000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 105°C
PolarizaciónPolar
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia-
Corriente de ondulación - Alta frecuencia-
Impedancia-
Espacio de plomo0.197" (5.00mm)
Tamaño / Dimensión0.492" Dia (12.50mm)
Altura: sentado (máximo)1.457" (37.00mm)