Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 16YXA220MEFCTA6.3X11
Rubycon 16YXA220MEFCTA6.3X11
Numero de parte
16YXA220MEFCTA6.3X11
Fabricante
Rubycon
Descripción
CAP ALUM 220UF 20% 16V RADIAL
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Capacitores electrolíticos de aluminio
Rubycon
  • Precio de referencia
    (En dólares estadounidenses)
  • 1 pcs
Total:0Unit Price:
0
Precio objetivo:
Cantidad:
Parámetro del producto
Numero de parte16YXA220MEFCTA6.3X11
Estado de la piezaObsolete
Capacidad220µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación16V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.1000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 105°C
PolarizaciónPolar
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia220mA @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia264mA @ 10kHz
Impedancia-
Espacio de plomo0.098" (2.50mm)
Tamaño / Dimensión0.248" Dia (6.30mm)
Altura: sentado (máximo)0.492" (12.50mm)