Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 16NA220MEFC8X11.5
Rubycon 16NA220MEFC8X11.5
Numero de parte
16NA220MEFC8X11.5
Fabricante
Rubycon
Descripción
CAP ALUM 220UF 20% 16V RADIAL
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Capacitores electrolíticos de aluminio
Rubycon
Parámetro del producto
Numero de parte16NA220MEFC8X11.5
Estado de la piezaActive
Capacidad220µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación16V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.2000 Hrs @ 85°C
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 85°C
PolarizaciónBi-Polar
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia220mA @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia264mA @ 10kHz
Impedancia-
Espacio de plomo0.138" (3.50mm)
Tamaño / Dimensión0.315" Dia (8.00mm)
Altura: sentado (máximo)0.512" (13.00mm)
Tamaño del terreno de montaje en superficie-
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete / cajaRadial, Can
Productos relacionados
16NA220MEFC8X11.5
Fabricante: Rubycon
Descripción: CAP ALUM 220UF 20% 16V RADIAL