Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 10ZLH1800MEFCT810X20
Rubycon 10ZLH1800MEFCT810X20
Numero de parte
10ZLH1800MEFCT810X20
Fabricante
Rubycon
Descripción
CAP ALUM 1800UF 20% 10V RADIAL
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Capacitores electrolíticos de aluminio
Rubycon
Parámetro del producto
Numero de parte10ZLH1800MEFCT810X20
Estado de la piezaActive
Capacidad1800µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación10V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.10000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 105°C
PolarizaciónPolar
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia1.176A @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia1.96A @ 100kHz
Impedancia20 mOhm
Espacio de plomo0.197" (5.00mm)
Tamaño / Dimensión0.394" Dia (10.00mm)
Altura: sentado (máximo)0.866" (22.00mm)