Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 10YXJ330MT16.3X11
Rubycon 10YXJ330MT16.3X11
Numero de parte
10YXJ330MT16.3X11
Descripción
CAP ALUM 330UF 20% 10V RADIAL
Parámetro del producto
Numero de parte10YXJ330MT16.3X11
Estado de la piezaActive
Capacidad330µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación10V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.6000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 105°C
PolarizaciónPolar
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia280mA @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia400mA @ 100kHz
Impedancia220 mOhm
Espacio de plomo0.098" (2.50mm)
Tamaño / Dimensión0.248" Dia (6.30mm)
Altura: sentado (máximo)0.492" (12.50mm)