Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 10YXG680MEFC10X12.5
Rubycon 10YXG680MEFC10X12.5
Numero de parte
10YXG680MEFC10X12.5
Descripción
CAP ALUM 680UF 20% 10V RADIAL
Parámetro del producto
Numero de parte10YXG680MEFC10X12.5
Estado de la piezaActive
Capacidad680µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación10V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.5000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 105°C
PolarizaciónPolar
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia475.75mA @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia-
Impedancia80 mOhm
Espacio de plomo0.197" (5.00mm)
Tamaño / Dimensión0.394" Dia (10.00mm)
Altura: sentado (máximo)0.551" (14.00mm)