Casa Índice de producto Transformadores Alimentación DPC-16-75B9
Pulse Electronics Corporation DPC-16-75B9
Numero de parte
DPC-16-75B9
Fabricante
Pulse Electronics Corporation
Descripción
XFRMR LAMINATED 1.2VA THRU HOLE
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Alimentación
Pulse Electronics Corporation
    2.85525/pcs
  • 280 pcs
Parámetro del producto
Numero de parteDPC-16-75B9
Estado de la piezaActive
TipoLaminated Core
Voltaje: primario115V, 230V
Voltaje - Secundario (Carga completa)Parallel 8V, Series 16V
Corriente - Salida (Máx)Parallel 150mA, Series 75mA
Devanado primario (s)Dual
Arrollamiento (s) secundario (s)Dual
Center TapNo
Potencia - Max1.2 VA
Tipo de montajeThrough Hole
Estilo de terminaciónPC Pin
Tamaño / Dimensión34.93mm L x 28.58mm W
Altura: sentado (máximo)30.18mm