Precision Electronics Corporation KB1051S28
Numero de parte
KB1051S28
Fabricante
Precision Electronics Corporation
Descripción
POT 1M OHM 2W CARBON R-LOG
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Potenciómetros giratorios, reóstatos
Precision Electronic Components Ltd
    4.98780/pcs
  • 100 pcs
Parámetro del producto
Numero de parteKB1051S28
Estado de la piezaActive
AfilarReverse Logarithmic
Resistencia (ohmios)1M
Tolerancia±10%
Cantidad de pandillas1
Interruptor incorporadoNone
Potencia (vatios)2W
Coeficiente de temperatura-
Número de vueltas1
Rotación314°
Tipo de ajusteUser Defined
Material resistivoCarbon
Estilo de terminaciónSolder Lug
Tipo de actuadorSlotted
Longitud del actuador0.875" (22.23mm)
Diámetro del actuador0.249" (6.32mm)