Casa Índice de producto Relés Relés de potencial, más de 2 A SFS3-DC48V
Panasonic Industrial Automation Sales SFS3-DC48V
Numero de parte
SFS3-DC48V
Fabricante
Panasonic Industrial Automation Sales
Descripción
RELAY SAFETY 4PST 6A 48V
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Relés de potencial, más de 2 A
Panasonic Corporation
Panasonic Corporation
    11.00500/pcs
  • 10 pcs
    10.45500/pcs
  • 25 pcs
  • 50 pcs
  • 100 pcs
  • 250 pcs
  • 500 pcs
Parámetro del producto
Numero de parteSFS3-DC48V
Estado de la piezaActive
Tipo de reléSafety
Tipo de bobinaNon Latching
Corriente de la bobina7.5mA
Voltaje de la bobina48VDC
Formulario de contacto4PST (3 Form A, 1 Form B)
Calificación de contacto (actual)6A
Voltaje de conmutación250VAC, 30VDC - Max
Encienda el voltaje (máximo)36 VDC
Desactivar voltaje (Min)4.8 VDC