Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio EEE-TPA331UAP
Panasonic Electronic Components EEE-TPA331UAP
Numero de parte
EEE-TPA331UAP
Descripción
CAP ALUM 330UF 20% 10V SMD
Panasonic Corporation
    0.20856/pcs
  • 500 pcs
Parámetro del producto
Numero de parte EEE-TPA331UAP
Estado de la pieza Active
Capacidad 330µF
Tolerancia ±20%
Voltaje - Clasificación 10V
ESR (resistencia de la serie equivalente) 200 mOhm
Lifetime @ Temp. 2000 Hrs @ 125°C
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C
Polarización Polar
Aplicaciones General Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia 175.5mA @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia 270mA @ 100kHz
Impedancia -
Espacio de plomo -
Tamaño / Dimensión 0.315" Dia (8.00mm)
Altura: sentado (máximo) 0.402" (10.20mm)
Tamaño del terreno de montaje en superficie 0.327" L x 0.327" W (8.30mm x 8.30mm)