| Numero de parte | MPSW56RLRPG |
|---|---|
| Estado de la pieza | Obsolete |
| Tipo de transistor | PNP |
| Current - Collector (Ic) (Max) | 500mA |
| Voltaje: ruptura del emisor del colector (máximo) | 80V |
| Saturación de Vce (Máx) @ Ib, Ic | 500mV @ 10mA, 250mA |
| Corriente - corte de colector (máximo) | 500nA |
| Ganancia de corriente CC (hFE) (Min) @ Ic, Vce | 50 @ 250mA, 1V |
| Potencia - Max | 1W |
| Frecuencia - Transición | 50MHz |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Paquete / caja | TO-226-3, TO-92-3 Long Body (Formed Leads) |
| Paquete de dispositivo del proveedor | TO-92 |