| Numero de parte | MPS6601RLRAG |
|---|---|
| Estado de la pieza | Obsolete |
| Tipo de transistor | NPN |
| Current - Collector (Ic) (Max) | 1A |
| Voltaje: ruptura del emisor del colector (máximo) | 25V |
| Saturación de Vce (Máx) @ Ib, Ic | 600mV @ 100mA, 1A |
| Corriente - corte de colector (máximo) | 100nA |
| Ganancia de corriente CC (hFE) (Min) @ Ic, Vce | 50 @ 500mA, 1V |
| Potencia - Max | 625mW |
| Frecuencia - Transición | 100MHz |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Paquete / caja | TO-226-3, TO-92-3 (TO-226AA) (Formed Leads) |
| Paquete de dispositivo del proveedor | TO-92-3 |
Fabricante: Fairchild/ON Semiconductor
Descripción: TRANS NPN 30V 0.2A TO-92
En stock: 0
Fabricante: Fairchild/ON Semiconductor
Descripción: TRANS NPN 30V 0.2A TO-92
En stock: 0