| Numero de parte | MMDF2P02ER2G |
|---|---|
| Estado de la pieza | Obsolete |
| Tipo de FET | 2 P-Channel (Dual) |
| Característica FET | Logic Level Gate |
| Drene a la fuente de voltaje (Vdss) | 25V |
| Corriente - Drenaje continuo (Id) a 25 ° C | 2.5A |
| Rds On (Max) @ Id, Vgs | 250 mOhm @ 2A, 10V |
| Vgs (th) (Max) @ Id | 3V @ 250µA |
| Carga de puerta (Qg) (Max) @ Vgs | 15nC @ 10V |
| Capacitancia de entrada (Ciss) (Max) @ Vds | 475pF @ 16V |
| Potencia - Max | 2W |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete / caja | 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) |
| Paquete de dispositivo del proveedor | 8-SOIC |
Fabricante: ON Semiconductor
Descripción: MOSFET N/P-CH 30V 4.1A/3A 8SOIC
En stock: 0