| Numero de parte | MMBF170LT3 |
|---|---|
| Estado de la pieza | Obsolete |
| Tipo de FET | N-Channel |
| Tecnología | MOSFET (Metal Oxide) |
| Drene a la fuente de voltaje (Vdss) | 60V |
| Corriente - Drenaje continuo (Id) a 25 ° C | 500mA (Ta) |
| Voltaje de conducción (Rds máx. Encendidos, Rds mínimos activados) | 10V |
| Vgs (th) (Max) @ Id | 3V @ 1mA |
| Carga de puerta (Qg) (Max) @ Vgs | - |
| Capacitancia de entrada (Ciss) (Max) @ Vds | 60pF @ 10V |
| Vgs (Max) | ±20V |
| Característica FET | - |
| Disipación de potencia (Máx) | 225mW (Ta) |
| Rds On (Max) @ Id, Vgs | 5 Ohm @ 200mA, 10V |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete de dispositivo del proveedor | SOT-23-3 (TO-236) |
| Paquete / caja | TO-236-3, SC-59, SOT-23-3 |
Fabricante: ON Semiconductor
Descripción: MOSFET N-CH 20V 300MA SOT-23
En stock: 0
Fabricante: Diodes Incorporated
Descripción: MOSFET N-CH 60V 500MA SOT23-3
En stock: 57000
Fabricante: ON Semiconductor
Descripción: MOSFET N-CH 60V 500MA SOT-23
En stock: 9000