| Numero de parte | MBR1240MFST3G |
|---|---|
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo de diodo | Schottky |
| Voltaje - DC Reverse (Vr) (Max) | 40V |
| Corriente - promedio rectificado (Io) | 12A |
| Voltaje - Adelante (Vf) (Máx) @ Si | 680mV @ 12A |
| Velocidad | Fast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io) |
| Tiempo de recuperación inversa (trr) | - |
| Current - Reverse Leakage @ Vr | 500µA @ 40V |
| Capacitancia @ Vr, F | - |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete / caja | 8-PowerTDFN, 5 Leads |
| Paquete de dispositivo del proveedor | 5-DFN (5x6) (8-SOFL) |
| Temperatura de funcionamiento - unión | -55°C ~ 150°C |
Fabricante: GeneSiC Semiconductor
Descripción: DIODE MODULE 100V 120A 2TOWER
En stock: 0
Fabricante: GeneSiC Semiconductor
Descripción: DIODE MODULE 100V 120A 2TOWER
En stock: 0
Fabricante: GeneSiC Semiconductor
Descripción: DIODE SCHOTTKY 150V 60A 2 TOWER
En stock: 0
Fabricante: GeneSiC Semiconductor
Descripción: DIODE SCHOTTKY 150V 60A 2 TOWER
En stock: 0
Fabricante: SMC Diode Solutions
Descripción: DIODE ARRAY SCHOTTKY 150V TO247
En stock: 176
Fabricante: GeneSiC Semiconductor
Descripción: DIODE SCHOTTKY 200V 60A 2 TOWER
En stock: 0
Fabricante: GeneSiC Semiconductor
Descripción: DIODE SCHOTTKY 200V 60A 2 TOWER
En stock: 0
Fabricante: GeneSiC Semiconductor
Descripción: DIODE MODULE 20V 120A 2TOWER
En stock: 0
Fabricante: GeneSiC Semiconductor
Descripción: DIODE MODULE 20V 120A 2TOWER
En stock: 0
Fabricante: GeneSiC Semiconductor
Descripción: DIODE MODULE 30V 120A 2TOWER
En stock: 0