| Numero de parte | LM2575D2T-3.3 |
|---|---|
| Estado de la pieza | Obsolete |
| Función | Step-Up, Step-Down, Step-Up/Step-Down |
| Configuración de salida | Positive or Negative |
| Topología | Buck, Boost, Buck-Boost |
| Tipo de salida | Fixed |
| Número de salidas | 1 |
| Voltaje - Entrada (Min) | 4.75V |
| Voltaje - Entrada (Máx) | 40V |
| Voltaje - Salida (Min / Fixed) | 3.3V |
| Voltaje - Salida (Máx) | - |
| Salida de corriente | 1A |
| Frecuencia - Conmutación | 52kHz |
| Rectificador síncrono | No |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 125°C (TJ) |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete / caja | TO-263-6, D²Pak (5 Leads + Tab), TO-263BA |
| Paquete de dispositivo del proveedor | D2PAK-5 |
Fabricante: Microchip Technology
Descripción: IC REG BUCK 12V 0.5A 8DIP
En stock: 0
Fabricante: Microchip Technology
Descripción: IC REG BUCK 3.3V 0.5A 8DIP
En stock: 180
Fabricante: Microchip Technology
Descripción: IC REG BUCK 5V 0.5A 8DIP
En stock: 819
Fabricante: ON Semiconductor
Descripción: IC REG MULT CONFG INV ADJ 16SOIC
En stock: 0
Fabricante: ON Semiconductor
Descripción: IC REG MULT CONFG INV ADJ 16SOIC
En stock: 0
Fabricante: ON Semiconductor
Descripción: IC REG MULT CONFG INV ADJ 16SOIC
En stock: 0