| Numero de parte | DF3A6.8FUT1 |
|---|---|
| Estado de la pieza | Obsolete |
| Tipo | Zener |
| Canales unidireccionales | 2 |
| Canales Bidireccionales | - |
| Voltaje - Separación inversa (Tipo) | 5V |
| Voltaje - avería (Min) | 6.4V |
| Voltaje: sujeción (máxima) @ Ipp | 16V |
| Corriente - Pulso máximo (10 / 1000μs) | 9.37A (8/20µs) |
| Poder - Pulso máximo | 150W |
| Power Line Protection | No |
| Aplicaciones | General Purpose |
| Capacitancia @ Frecuencia | - |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete / caja | SC-70, SOT-323 |
| Paquete de dispositivo del proveedor | SC-70-3 (SOT323) |
Fabricante: Hirose Electric Co Ltd
Descripción: CONN HEADER 10POS 2MM R/A TIN
En stock: 1598
Fabricante: Hirose Electric Co Ltd
Descripción: CONN HEADER 10POS 2MM VERT TIN
En stock: 980
Fabricante: Hirose Electric Co Ltd
Descripción: CONN HEADER 11POS 2MM R/A TIN
En stock: 175
Fabricante: Hirose Electric Co Ltd
Descripción: CONN HEADER 11POS 2MM VERT TIN
En stock: 69
Fabricante: Hirose Electric Co Ltd
Descripción: CONN HEADER 12POS 2MM R/A TIN
En stock: 9330
Fabricante: Hirose Electric Co Ltd
Descripción: CONN HEADER 12POS 2MM VERT TIN
En stock: 1715
Fabricante: Hirose Electric Co Ltd
Descripción: CONN HEADER 13POS 2MM R/A TIN
En stock: 2588
Fabricante: Hirose Electric Co Ltd
Descripción: CONN HEADER 13POS 2MM VERT TIN
En stock: 43
Fabricante: Hirose Electric Co Ltd
Descripción: CONN HEADER 14POS 2MM R/A TIN
En stock: 70
Fabricante: Hirose Electric Co Ltd
Descripción: CONN HEADER 14POS 2MM VERT TIN
En stock: 122