| Numero de parte | BC856ALT3 |
|---|---|
| Estado de la pieza | Obsolete |
| Tipo de transistor | PNP |
| Current - Collector (Ic) (Max) | 100mA |
| Voltaje: ruptura del emisor del colector (máximo) | 65V |
| Saturación de Vce (Máx) @ Ib, Ic | 650mV @ 5mA, 100mA |
| Corriente - corte de colector (máximo) | 15nA (ICBO) |
| Ganancia de corriente CC (hFE) (Min) @ Ic, Vce | 125 @ 2mA, 5V |
| Potencia - Max | 300mW |
| Frecuencia - Transición | 100MHz |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete / caja | TO-236-3, SC-59, SOT-23-3 |
| Paquete de dispositivo del proveedor | SOT-23-3 (TO-236) |
Fabricante: Nexperia USA Inc.
Descripción: TRANS PNP 45V 0.5A SOT23
En stock: 0
Fabricante: Nexperia USA Inc.
Descripción: TRANS PNP 45V 0.5A SOT23
En stock: 0
Fabricante: Diodes Incorporated
Descripción: TRANS PNP 45V 0.5A SOT-23
En stock: 33000
Fabricante: Micro Commercial Co
Descripción: TRANS PNP 45V 0.5A SOT-23
En stock: 0
Fabricante: ON Semiconductor
Descripción: TRANS PNP 45V 0.5A SOT-23
En stock: 33000