| Numero de parte | BAS16P2T5G |
|---|---|
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo de diodo | Standard |
| Voltaje - DC Reverse (Vr) (Max) | 100V |
| Corriente - promedio rectificado (Io) | 200mA (DC) |
| Voltaje - Adelante (Vf) (Máx) @ Si | 1.25V @ 150mA |
| Velocidad | Small Signal =< 200mA (Io), Any Speed |
| Tiempo de recuperación inversa (trr) | 6ns |
| Current - Reverse Leakage @ Vr | 100µA @ 100V |
| Capacitancia @ Vr, F | 2pF @ 0V, 1MHz |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete / caja | SOD-923 |
| Paquete de dispositivo del proveedor | SOD-923 |
| Temperatura de funcionamiento - unión | -55°C ~ 150°C |
Fabricante: Nexperia USA Inc.
Descripción: DIODE GEN PURP 300V 200MA SOT23
En stock: 0
Fabricante: Nexperia USA Inc.
Descripción: DIODE ARRAY GP 300V 200MA SOT23
En stock: 0
Fabricante: Nexperia USA Inc.
Descripción: DIODE GEN PURP 75V 215MA SOT23
En stock: 9000
Fabricante: Nexperia USA Inc.
Descripción: DIODE GEN PURP 75V 215MA SOT23
En stock: 90000
Fabricante: Diodes Incorporated
Descripción: DIODE GEN PURP 85V 215MA SOT23-3
En stock: 0
Fabricante: Infineon Technologies
Descripción: DIODE GEN PURP 80V 250MA SOT23-3
En stock: 42000
Fabricante: Infineon Technologies
Descripción: DIODE GEN PURP 80V 250MA SOT23-3
En stock: 0