| Numero de parte | D2FS-F-N |
|---|---|
| Estado de la pieza | Active |
| Circuito | SPST-NO |
| Función de interruptor | Off-Mom |
| Valoración actual | 100mA (DC) |
| Clasificación de voltaje - AC | - |
| Tensión nominal - DC | 6V |
| Tipo de actuador | Round (Pin Plunger) |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Estilo de terminación | PC Pin |
| Protección de ingreso | IP40 |
| Caracteristicas | - |
| Fuerza de funcionamiento, par | 87gf |
| Fuerza de liberación | 5gf |
| Pretravel | 0.020" (0.5mm) |
| Viaje Diferencial | 0.005" (0.12mm) |
| Sobrecarrera | 0.010" (0.25mm) |
Fabricante: Omron Electronics Inc-EMC Div
Descripción: SWITCH SNAP ACTION SPDT 100MA
En stock: 0