| Numero de parte | TWW3JR10 |
|---|---|
| Estado de la pieza | Obsolete |
| Resistencia (ohmios) | 0.1 |
| Tolerancia | ±5% |
| Potencia (vatios) | 3W |
| Composición | Wirewound |
| Caracteristicas | Flame Proof, Safety |
| Coeficiente de temperatura | ±400ppm/°C |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 275°C |
| Paquete / caja | Radial |
| Paquete de dispositivo del proveedor | Radial Lead |
| Tamaño / Dimensión | 0.492" L x 0.354" W (12.50mm x 9.00mm) |
| Altura: sentado (máximo) | 1.024" (26.00mm) |
| Número de terminaciones | 2 |
| Tasa de fracaso | - |