| Numero de parte | UHE2A331MHT6 |
|---|---|
| Estado de la pieza | Obsolete |
| Capacidad | 330µF |
| Tolerancia | ±20% |
| Voltaje - Clasificación | 100V |
| ESR (resistencia de la serie equivalente) | - |
| Lifetime @ Temp. | 10000 Hrs @ 105°C |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 105°C |
| Polarización | Polar |
| Aplicaciones | General Purpose |
| Corriente de ondulación: baja frecuencia | 910mA @ 120Hz |
| Corriente de ondulación - Alta frecuencia | 1.3A @ 100kHz |
| Impedancia | 80 mOhm |
| Espacio de plomo | 0.295" (7.50mm) |
| Tamaño / Dimensión | 0.709" Dia (18.00mm) |
| Altura: sentado (máximo) | 0.787" (20.00mm) |
| Tamaño del terreno de montaje en superficie | - |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Paquete / caja | Radial, Can |
Fabricante: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 100UF 20% 100V RADIAL
En stock: 30157
Fabricante: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 100UF 20% 100V RADIAL
En stock: 500
Fabricante: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 120UF 20% 100V RADIAL
En stock: 19377
Fabricante: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 120UF 20% 100V RADIAL
En stock: 500
Fabricante: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 120UF 20% 100V RADIAL
En stock: 7376
Fabricante: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 15UF 20% 100V RADIAL
En stock: 7239
Fabricante: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 15UF 20% 100V RADIAL
En stock: 0