| Numero de parte | UCL1V331MNL1GS |
|---|---|
| Estado de la pieza | Active |
| Capacidad | 330µF |
| Tolerancia | ±20% |
| Voltaje - Clasificación | 35V |
| ESR (resistencia de la serie equivalente) | - |
| Lifetime @ Temp. | 2000 Hrs @ 105°C |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 105°C |
| Polarización | Polar |
| Aplicaciones | General Purpose |
| Corriente de ondulación: baja frecuencia | 595mA @ 120Hz |
| Corriente de ondulación - Alta frecuencia | 1.19A @ 100kHz |
| Impedancia | 60 mOhm |
| Espacio de plomo | - |
| Tamaño / Dimensión | 0.394" Dia (10.00mm) |
| Altura: sentado (máximo) | 0.394" (10.00mm) |
| Tamaño del terreno de montaje en superficie | 0.406" L x 0.406" W (10.30mm x 10.30mm) |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete / caja | Radial, Can - SMD |
Fabricante: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 10UF 20% 35V SMD
En stock: 3000
Fabricante: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 100UF 20% 35V SMD
En stock: 12600
Fabricante: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 100UF 20% 35V SMD
En stock: 4000
Fabricante: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 150UF 20% 35V SMD
En stock: 23500
Fabricante: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 150UF 20% 35V SMD
En stock: 5500
Fabricante: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 22UF 20% 35V SMD
En stock: 5000
Fabricante: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 220UF 20% 35V SMD
En stock: 9000
Fabricante: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 220UF 20% 35V SMD
En stock: 27000
Fabricante: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 33UF 20% 35V SMD
En stock: 2000