| Numero de parte | WT11-E-AI |
|---|---|
| Estado de la pieza | Obsolete |
| RF Familia / Estándar | Bluetooth |
| Protocolo | Bluetooth v2.0 + EDR, Class 1 |
| Modulación | DQPSK, GFSK |
| Frecuencia | 2.4GHz |
| Velocidad de datos | 2Mbps |
| Salida de potencia | 18dBm |
| Sensibilidad | -82dBm |
| Interfaces seriales | SPI, UART, USB |
| Tipo de antena | Not Included, U.FL |
| Tamaño de la memoria | 8MB Flash |
| Suministro de voltaje | 3.1 V ~ 3.6 V |
| Actual - Recepción | 170mA (Max) |
| Actual - Transmitiendo | 170mA (Max) |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 85°C |
| Paquete / caja | Module |
Fabricante: TDK Corporation
Descripción: TX 3 COIL 1 LAYER 11.5 - 12.5UH
En stock: 17
Fabricante: Murata Electronics North America
Descripción: RF TXRX MOD BLUETOOTH CHIP ANT
En stock: 0