| Numero de parte | TR8000 |
|---|---|
| Estado de la pieza | Obsolete |
| Tipo | TxRx Only |
| RF Familia / Estándar | General ISM < 1GHz |
| Protocolo | - |
| Modulación | ASK, OOK |
| Frecuencia | 916MHz |
| Velocidad de datos (Max) | 115.2kbps |
| Salida de potencia | 10dBm |
| Sensibilidad | -108dBm |
| Tamaño de la memoria | - |
| Interfaces seriales | - |
| GPIO | - |
| Suministro de voltaje | 2.2 V ~ 3.7 V |
| Actual - Recepción | 4.2mA ~ 4.3mA |
| Actual - Transmitiendo | 32mA |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 85°C |
| Paquete / caja | SM3-20H |