Casa Índice de producto Capacitores Capacitores cerámicos GCM188R91H102KA37D
Murata Electronics North America GCM188R91H102KA37D
Numero de parte
GCM188R91H102KA37D
Fabricante
Murata Electronics North America
Descripción
CAP CER 1000PF 50V X8R 0603
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Capacitores cerámicos
Parámetro del producto
Numero de parteGCM188R91H102KA37D
Estado de la piezaActive
Capacidad1000pF
Tolerancia±10%
Voltaje - Clasificación50V
Coeficiente de temperaturaX8R
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 150°C
Caracteristicas-
CalificacionesAEC-Q200
AplicacionesAutomotive
Tasa de fracaso-
Tipo de montajeSurface Mount, MLCC
Paquete / caja0603 (1608 Metric)
Tamaño / Dimensión0.063" L x 0.031" W (1.60mm x 0.80mm)
Altura: sentado (máximo)-
Espesor (Máx)0.035" (0.90mm)