Casa Índice de producto Capacitores Capacitores cerámicos GCM155L81C473KA37D
Murata Electronics North America GCM155L81C473KA37D
Numero de parte
GCM155L81C473KA37D
Fabricante
Murata Electronics North America
Descripción
CAP CER 0.047UF 16V X8L 0402
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Capacitores cerámicos
Parámetro del producto
Numero de parteGCM155L81C473KA37D
Estado de la piezaActive
Capacidad0.047µF
Tolerancia±10%
Voltaje - Clasificación16V
Coeficiente de temperaturaX8L
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 150°C
Caracteristicas-
CalificacionesAEC-Q200
AplicacionesAutomotive
Tasa de fracaso-
Tipo de montajeSurface Mount, MLCC
Paquete / caja0402 (1005 Metric)
Tamaño / Dimensión0.039" L x 0.020" W (1.00mm x 0.50mm)
Altura: sentado (máximo)-
Espesor (Máx)0.022" (0.55mm)