Casa Índice de producto Capacitores Capacitores cerámicos DHSF44F252ZRXB
Murata Electronics North America DHSF44F252ZRXB
Numero de parte
DHSF44F252ZRXB
Fabricante
Murata Electronics North America
Descripción
CAP CER 2500PF 30KV Z5V DISK
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Capacitores cerámicos
    22.19334/pcs
  • 3 pcs
Parámetro del producto
Numero de parteDHSF44F252ZRXB
Estado de la piezaActive
Capacidad2500pF
Tolerancia-20%, +80%
Voltaje - Clasificación30000V (30kV)
Coeficiente de temperaturaZ5V
Temperatura de funcionamiento-20°C ~ 85°C
CaracteristicasHigh Voltage
Calificaciones-
AplicacionesGeneral Purpose
Tasa de fracaso-
Tipo de montajeRequires Holder
Paquete / cajaDisk, Metal Fitting - Threaded
Tamaño / Dimensión2.047" Dia (52.00mm)
Altura: sentado (máximo)1.398" (35.50mm)