Casa Índice de producto Capacitores Capacitores cerámicos DHSF44D482ZTXB
Murata Electronics North America DHSF44D482ZTXB
Numero de parte
DHSF44D482ZTXB
Fabricante
Murata Electronics North America
Descripción
CAP CER 4800PF 20KV Z5V DISK
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Capacitores cerámicos
    28.99000/pcs
  • 2 pcs
Parámetro del producto
Numero de parteDHSF44D482ZTXB
Estado de la piezaActive
Capacidad4800pF
Tolerancia-20%, +80%
Voltaje - Clasificación20000V (20kV)
Coeficiente de temperaturaZ5V
Temperatura de funcionamiento-20°C ~ 85°C
CaracteristicasHigh Voltage
Calificaciones-
AplicacionesGeneral Purpose
Tasa de fracaso-
Tipo de montajeRequires Holder
Paquete / cajaDisk, Metal Fitting - Threaded
Tamaño / Dimensión2.362" Dia (60.00mm)
Altura: sentado (máximo)1.083" (27.50mm)