Casa Índice de producto Capacitores Capacitores cerámicos DEC1X3J121JC4B
Murata Electronics North America DEC1X3J121JC4B
Numero de parte
DEC1X3J121JC4B
Fabricante
Murata Electronics North America
Descripción
CAP CER 120PF 6.3KV SL RADIAL
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Capacitores cerámicos
    0.45500/pcs
  • 10 pcs
    0.33700/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parámetro del producto
Numero de parteDEC1X3J121JC4B
Estado de la piezaActive
Capacidad120pF
Tolerancia±5%
Voltaje - Clasificación6300V (6.3kV)
Coeficiente de temperaturaSL
Temperatura de funcionamiento-25°C ~ 85°C
CaracteristicasHigh Voltage
Calificaciones-
AplicacionesGeneral Purpose
Tasa de fracaso-
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete / cajaRadial, Disc
Tamaño / Dimensión0.551" Dia (14.00mm)
Altura: sentado (máximo)0.709" (18.00mm)
Espesor (Máx)-
Espacio de plomo0.394" (10.00mm)