Microsemi Corporation MXSMBJ26AE3
Numero de parte
MXSMBJ26AE3
Fabricante
Microsemi Corporation
Descripción
TVS DIODE 26VWM 42.1VC DO214AA
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
TVS - Diodos
Microsemi Corporation
    11.73150/pcs
  • 100 pcs
Parámetro del producto
Numero de parteMXSMBJ26AE3
Estado de la piezaActive
TipoZener
Canales unidireccionales1
Canales Bidireccionales-
Voltaje - Separación inversa (Tipo)26V
Voltaje - avería (Min)28.9V
Voltaje: sujeción (máxima) @ Ipp42.1V
Corriente - Pulso máximo (10 / 1000μs)14.2A
Poder - Pulso máximo600W
Power Line ProtectionNo
AplicacionesGeneral Purpose
Capacitancia @ Frecuencia-
Temperatura de funcionamiento-65°C ~ 150°C (TJ)