Microsemi Corporation MSMCG150AE3
Numero de parte
MSMCG150AE3
Fabricante
Microsemi Corporation
Descripción
TVS DIODE 150VWM 243VC DO215AB
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
TVS - Diodos
Microsemi Corporation
    0.86625/pcs
  • 556 pcs
Parámetro del producto
Numero de parteMSMCG150AE3
Estado de la piezaActive
TipoZener
Canales unidireccionales1
Canales Bidireccionales-
Voltaje - Separación inversa (Tipo)150V
Voltaje - avería (Min)167V
Voltaje: sujeción (máxima) @ Ipp243V
Corriente - Pulso máximo (10 / 1000μs)6.2A
Poder - Pulso máximo1500W (1.5kW)
Power Line ProtectionNo
AplicacionesGeneral Purpose
Capacitancia @ Frecuencia-
Temperatura de funcionamiento-65°C ~ 150°C (TJ)