Microsemi Corporation MSMCG12AE3
Numero de parte
MSMCG12AE3
Fabricante
Microsemi Corporation
Descripción
TVS DIODE 12VWM 19.9VC DO215AB
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
TVS - Diodos
Microsemi Corporation
    0.86625/pcs
  • 556 pcs
Parámetro del producto
Numero de parteMSMCG12AE3
Estado de la piezaActive
TipoZener
Canales unidireccionales1
Canales Bidireccionales-
Voltaje - Separación inversa (Tipo)12V
Voltaje - avería (Min)13.3V
Voltaje: sujeción (máxima) @ Ipp19.9V
Corriente - Pulso máximo (10 / 1000μs)75.3A
Poder - Pulso máximo1500W (1.5kW)
Power Line ProtectionNo
AplicacionesGeneral Purpose
Capacitancia @ Frecuencia-
Temperatura de funcionamiento-65°C ~ 150°C (TJ)