Microsemi Corporation MSMBG6.5A
Numero de parte
MSMBG6.5A
Descripción
TVS DIODE 6.5VWM 11.2VC DO215AA
Microsemi Corporation
    1.09000/pcs
  • 10 pcs
    0.98550/pcs
  • 25 pcs
  • 100 pcs
  • 250 pcs
  • 500 pcs
Parámetro del producto
Numero de parteMSMBG6.5A
Estado de la piezaActive
TipoZener
Canales unidireccionales1
Canales Bidireccionales-
Voltaje - Separación inversa (Tipo)6.5V
Voltaje - avería (Min)7.22V
Voltaje: sujeción (máxima) @ Ipp11.2V
Corriente - Pulso máximo (10 / 1000μs)53.6A
Poder - Pulso máximo600W
Capacitancia @ Frecuencia-
Temperatura de funcionamiento-65°C ~ 150°C (TJ)