Casa Índice de producto Productos semiconductores discretos Tiristores - SCR - Módulos MSFC90-08
Microsemi Corporation MSFC90-08
Numero de parte
MSFC90-08
Fabricante
Microsemi Corporation
Descripción
MOD THYRISTOR DIODE DBLR 90A SF1
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Tiristores - SCR - Módulos
Microsemi Corporation
  • Precio de referencia
    (En dólares estadounidenses)
  • 1 pcs
Total:0Unit Price:
0
Precio objetivo:
Cantidad:
Parámetro del producto
Numero de parteMSFC90-08
Estado de la piezaObsolete
EstructuraSeries Connection - SCR/Diode
Número de SCR, diodos1 SCR, 1 Diode
Voltaje - Estado apagado800V
Actual - En estado (It (AV)) (Máx)90A
Actual - En estado (It (RMS)) (Max)-
Voltaje - Disparador de puerta (Vgt) (Máx)3V
Current - Gate Trigger (Igt) (Max)150mA
Current - Non Rep. Surge 50, 60Hz (Itsm)2000A @ 50Hz
Current - Hold (Ih) (Max)250mA
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 125°C (TJ)