Microsemi Corporation MPLAD15KP18A
Numero de parte
MPLAD15KP18A
Fabricante
Microsemi Corporation
Descripción
TVS DIODE 18VWM 29.2VC PLAD
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
TVS - Diodos
Microsemi Corporation
    10.80720/pcs
  • 100 pcs
Parámetro del producto
Numero de parteMPLAD15KP18A
Estado de la piezaActive
TipoZener
Canales unidireccionales1
Canales Bidireccionales-
Voltaje - Separación inversa (Tipo)18V
Voltaje - avería (Min)20V
Voltaje: sujeción (máxima) @ Ipp29.2V
Corriente - Pulso máximo (10 / 1000μs)516A
Poder - Pulso máximo15000W (15kW)
Power Line ProtectionNo
AplicacionesGeneral Purpose
Capacitancia @ Frecuencia-
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 150°C (TJ)