Microsemi Corporation MASMBG16CAE3
Numero de parte
MASMBG16CAE3
Fabricante
Microsemi Corporation
Descripción
TVS DIODE 16VWM 26VC DO215AA
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
TVS - Diodos
Microsemi Corporation
    2.87952/pcs
  • 177 pcs
Parámetro del producto
Numero de parteMASMBG16CAE3
Estado de la piezaActive
TipoZener
Canales unidireccionales-
Canales Bidireccionales1
Voltaje - Separación inversa (Tipo)16V
Voltaje - avería (Min)17.8V
Voltaje: sujeción (máxima) @ Ipp26V
Corriente - Pulso máximo (10 / 1000μs)23.1A
Poder - Pulso máximo600W
Power Line ProtectionNo
AplicacionesGeneral Purpose
Capacitancia @ Frecuencia-
Temperatura de funcionamiento-65°C ~ 150°C (TJ)