| Numero de parte | APT20SCD120S |
|---|---|
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo de diodo | Silicon Carbide Schottky |
| Voltaje - DC Reverse (Vr) (Max) | 1200V |
| Corriente - promedio rectificado (Io) | 68A (DC) |
| Voltaje - Adelante (Vf) (Máx) @ Si | 1.8V @ 20A |
| Velocidad | No Recovery Time > 500mA (Io) |
| Tiempo de recuperación inversa (trr) | 0ns |
| Current - Reverse Leakage @ Vr | 400µA @ 1200V |
| Capacitancia @ Vr, F | 1135pF @ 0V, 1MHz |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete / caja | TO-268-3, D³Pak (2 Leads + Tab), TO-268AA |
| Paquete de dispositivo del proveedor | D3Pak |
| Temperatura de funcionamiento - unión | -55°C ~ 150°C |
Fabricante: Microsemi Corporation
Descripción: IGBT 600V 283A 682W TO247
En stock: 60
Fabricante: Microsemi Corporation
Descripción: IGBT 600V 283A 682W SOT227
En stock: 287
Fabricante: Microsemi Corporation
Descripción: IGBT 600V 283A 682W SOT227
En stock: 15
Fabricante: Microsemi Corporation
Descripción: IGBT 600V 283A 682W SOT227
En stock: 0
Fabricante: Microsemi Corporation
Descripción: IGBT 600V 195A ISOTOP
En stock: 0
Fabricante: Kingbright
Descripción: LED GREEN CLEAR 0805 SMD
En stock: 260000
Fabricante: Kingbright
Descripción: LED RED CLEAR 0805 SMD
En stock: 6000