Microsemi Corporation APT10SCD120K
Numero de parte
APT10SCD120K
Descripción
DIODE SCHOTTKY 1.2KV 10A TO220
Familia
Diodos - Rectificadores - Simple
Microsemi Corporation
    5.42000/pcs
  • 10 pcs
    4.87950/pcs
  • 25 pcs
  • 100 pcs
  • 250 pcs
  • 500 pcs
Parámetro del producto
Numero de parteAPT10SCD120K
Estado de la piezaActive
Tipo de diodoSilicon Carbide Schottky
Voltaje - DC Reverse (Vr) (Max)1200V
Corriente - promedio rectificado (Io)10A
Voltaje - Adelante (Vf) (Máx) @ Si1.5V @ 10A
VelocidadNo Recovery Time > 500mA (Io)